В 8-й раз в истории обладателем Кубка Беларуси стал минский СКА

<p>				В 8-й раз в истории обладателем Кубка Беларуси стал минский СКА </p>
<p>

Мужчины. Кубок Беларуси

Финал

Машека — CКА — 20:30 (10:17)

«Машеки» же на второй подвиг подряд не хватило. Держав в уме горький опыт «Бреста», армейцы максимально настроились на финал и сразу же обозначили преимущество. К 10-й минуте СКА повёл со счётом 8:3. Тренеру хозяев Васильеву пришлось брать первый тайм-аут.

Отчасти он помог — игра несколько стабилизировалась. Но ближе к концу тайма перевес минчан вновь стал ощутимым. Оборону «Машеки» разрывал левый крайний Владислав Кривенко, к перерыву успевший отличиться девять раз. А в воротах СКА надёжен был Константин Ковалёв. Армейцев не выбила из колеи и прямая красная карточка, показанная Евгению Никановичу за бросок мячом в лицо соперника.

Правда, в начале второго тайма СКА притормозил. Первый мяч после рестарта столичная дружина забросила лишь на 37-й минуте, чему «виной» стали уверенные действия голкипера Вадима Котова. Но разрыв между соперниками не сократился: у «Машеки» с голами тоже стало туго.

В отличие от субботнего матча, камбэк могилевчан на сей раз не просматривался. На 48-й минуте Борис Пуховский сделал перевес СКА двузначным — 24:14, и в судьбе Кубка сомнений уже не оставалось. Впервые с 2019-го этот приз достался армейцам, причём три года назад они победили также в Могилёве. Но тогда в финале был минимально повержен «Брест» — 30:29.

Гандбольный сезон-2021/22 завершён, и СКА свой трофей заслужил. Команда Игоря Папруги за последний год заметно прибавила, причём это ощущалось даже до приезда из Запорожья Пуховского, Вячеслава Бохана и не сыгравшего в «финале четырех» голкипера Ивана Мороза.

Армейцы вполне могли бы претендовать и на Кубок ЕГФ, но, как известно, были из него исключены. В чемпионате страны они уступили-таки «Бресту», зато увенчали сезон кубковым успехом и уходят в отпуск с хорошим настроением.

Источник: hand-ball.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Лучший снайпер лиги вылетел в ФНЛ и ищет новый клуб. Топы сомневаются, может уехать за рубеж

00:00 / 00:00 Возможно, Агаларов попробует себя в Бельгии. К футбольному мастерству Гамида относятся предвзято К младшему Агаларову относятся, как в