Наталья Никитина: «Мы сейчас счастливы, хотя понимаем, что на Волге будет жёсткая битва»


<p>				Наталья Никитина: "Мы сейчас счастливы, хотя понимаем, что на Волге будет жёсткая битва" </p>
<p>

Лучший и самый результативный игрок матча в составе «Звезды» специально для нас рассказала про атмосферу первой игры за 3-е место против «Лады», метаморфозы по ходу встречи (31:30) и ощущения перед ответным противостоянием. Полусредняя Наталья Никитина предрекает большую битву на Волге.

— С «минус 7» команда отыгралась, а с вашим финальным броском и вовсе одержала победу. Вы, наверное, не слышали, но Екатерина Маренникова предупреждала своих: не лезьте в атаку. То есть, видимо, хотела заморозить счёт на ничейной отметке… В общем, игра выдалась интересная, оцените её, пожалуйста.

— Когда проваливали первый тайм, не понимали, что вообще происходит! Но вовремя, видимо, осознали, что это не просто игра, а игра за медали. Собрались! Во втором тайме Алексей Гумянов сказал: забыть то, что было, идти до конца. Друг друга поддержали, разобрали ошибки. Обратите внимание, что Тольятти ближе к концовке начал выбрасывать мячи.

У нас тем временем пошло-поехало. Это примерно в районе 40-й минуты началось. Хотя и там были локальные провалы. Решающий мой мяч, про который всем интересно узнать? Да, всё сейчас расскажу: там уже выбора не оставалось. Счёт шёл на доли секунды. Я понимала это и бросала, вложив все последние силы. И получилось! А как? Ну, конечно, я выпрыгивала осознанно, но нет, честно говоря, не рассчитывала, что будет отскок, к которому вратарь не окажется готова.       

Мы сейчас счастливы, хотя понимаем, что на Волге будет жёсткая битва. Да и здесь, у нас, было точно так же… Разберём ошибки. В гостях, думаю, все забудут про болячки и соберутся.

Что до меня, то я на своей позиции выдержу и 60 минут физически. Впрочем, и Юля Бабенко меня уже может нормально менять на месте левой полусредней. Кстати, во втором тайме мне давали отдохнуть от защиты, отправив больше в нападение. Вот так я свою «десятку» в итоге и забросила, — рассказала Никитина.

handballfast.com

 

Источник: hand-ball.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

"Университет" уступил "Динамо-Синаре" в первом матче за 7-е место — 22:24

23.05. Olimpbet Суперлига. Женщины. За 7-е место. Первый матч Университет — Динамо-Синара — 22:24 (11:11) Судьи: А. Казанцева, К. Казанцева Университет: Пойлова (12/36=33%), Кизина (н/в); Вахрушева (2/3), Альшанова (0/1), Береснева (8/15), Кандакова (3/7), Чужанова (5/7), Авдошко (4/10), Минабутдинова (0/1), Обуховская (0/1), Низовцева (н/в), Фазуллина (н/в). Динамо-Синара: Верещак (3/5=60%), Карабутова, Дувакина […]