«Университет» уступил «Динамо-Синаре» в первом матче за 7-е место — 22:24

<p>				"Университет" уступил "Динамо-Синаре" в первом матче за 7-е место — 22:24 </p>
<p>

23.05. Olimpbet Суперлига. Женщины. За 7-е место. Первый матч

Университет — Динамо-Синара — 22:24 (11:11)

Судьи: А. Казанцева, К. Казанцева

Университет: Пойлова (12/36=33%), Кизина (н/в); Вахрушева (2/3), Альшанова (0/1), Береснева (8/15), Кандакова (3/7), Чужанова (5/7), Авдошко (4/10), Минабутдинова (0/1), Обуховская (0/1), Низовцева (н/в), Фазуллина (н/в).

Динамо-Синара: Верещак (3/5=60%), Карабутова, Дувакина (11/29=37%), Колесникова (0/2=0%); Горячева, Лебедева (2/3), Старшова (4/7), Белолипецкая (½), Васильева (4/5), Устимчук, Шеина (½), Долматова (0/7), Скивко (2/7), Турусина (3/3), Дудкина (7/8), Лыжина (н/в).

Ответный матч — 29 мая.

Именно в Ижевске в октябре «Динамо» потерпело единственное поражение на предварительном этапе в матче, имевшем турнирное значение. Другое дело, многие могут засомневаться, имеют ли реальное значение матчи за пятое и седьмое места, но это всё же вопрос второстепенный: если в расписании они запланированы, провести их необходимо.

Всего в 12 матчах из 60 на предварительном этапе в группе Б хотя бы одна команда забрасывала 30 и более мячей. Игра в Ижевске не стала исключением из правил: ошибки вместе с неточными бросками и практически отсутствием вариативных комбинаций привели к очередному «низовому» результату.

До середины первого тайма хозяйки владели инициативой, потом Олег Кулешов перешёл на схему 5-1 в обороне, что привело к нескольким перехватам и удачным контратакам. Тайм-аут Роберта Минабутдинова остановил падение «Университета». А вскоре ошибки гостевой задней линии позволили уже хозяйкам забрасывать в отрывах и заставить Кулешова снова взять паузу.

Во втором тайме волгоградки вернулись к обороне 6-0. И поначалу это приносило успех. Но затем динамовская атака начала сбоить, ижевчанки подтянулись, а возврат на 5-1 в середине тайма прежнего эффекта не дал.

Из волгоградского трио ДДТ были хороши Елизавета Дудкина, забросившая семь мячей, и Виктория Турусина с тремя голами. А вот у Екатерины Долматовой игра не совсем получилась: ни одного гола после семи бросков, которые слегка скрасили четыре заработанных семиметровых.

О важности пенальти в концовке напомнили хозяйки и Анна Верещак. Голкипер гостий отразила три семиметровых и сохранила приемлемую разницу в два мяча перед ответной встречей.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Превосходство «Зенита» и характер «Локомотива». Выбираем лучшие команды РПЛ в престижных номинациях

00:00 / 00:00 Конкурс футбольных талантов среди клубов. Лучшая атака. «Зенит» = 66 голов Не удивительно, что завоевавшие четвертый титул