Мужская сборная России по баскетболу исключена из отбора к Кубку мира - 2023

Исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (FIBA) принял решение отстранить мужские сборные России и Белоруссии от квалификации Кубка мира 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Мужская сборная России по баскетболу исключена из отбора к Кубку мира - 2023

Фото: РИА Новости

В заявлении FIBA говорится, что российская сборная исключается из группы Н, а белорусская — из квартета В отборочного этапа. Отмечается, что обе команды не будут заменены и их результаты аннулируются. Следовательно, остальные участники этих групп выходят во второй раунд отборочного турнира, сыграв по четыре матча.

Кубок мира — 2023 пройдет в Японии, Филиппинах и Индонезии. Турнир продлится с 25 августа по 10 сентября.

Также в Международной федерации баскетбола сообщили, что сборные России и Белоруссии исключены из квалификации Кубка Европы — 2022 по баскетболу 3×3 и из числа участников Кубка мира в 2022 году.

Ранее сообщалось, что московский баскетбольный клуб ЦСКА уведомил Евролигу о намерении принять участие в турнире, несмотря на санкции.

rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Андрей Кириленко рассказал о планах сборной России после отстранения ФИБА

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко высказался по поводу решения Международной федерации баскетбола (ФИБА) исключить все национальные сборные России из своих соревнований. Его слова приводит официальный сайт РФБ. Фото: ТАСС "Мы