«Кубань» в Краснодаре сыграла вничью с «Астраханочкой» — 31:31

<p>				"Кубань" в Краснодаре сыграла вничью с "Астраханочкой" — 31:31 </p>

23.05. Olimpbet Суперлига. Женщины. За 5-е место. Первый матч

Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова.

Кубань: Чипула (1/6=16%), Михайлюта (7/33=21%); Савинова (5/5), Трухина (5/6), Собкало (0/1), Пензева (н/в), В. Жилинскайте (10/12), Ефимкина (4/6), Рзаева (н/в), Шавман (3/6), Бобина (2/4), Левчина (2/3), Гафонова, Богдашева (0/4), Голец (н/в).

Астраханочка: Рябцева (8/27=29%), Аношкина (2/14=14%); Фанина (0/1), Сисенова (н/в), Шапошникова (2/2), Александрова (н/в), Кремнева (н/в), Измайлова (5/7), Никифорова (2/3), Романенко (2/4), Шичкина (5/7), Дудина (2/7), Илларионова (6/7), Кайнарова (1/1), Дивак (5/8), Корнеева (1/1).

Ответный матч — 28 мая.

В двух матчах с «Астраханочкой» на предварительном этапе «Кубань» набрала больше очков, чем в 18 остальных. Однако начало первой встречи соперников в плей-офф могло составить впечатление, что самой яркой вспышкой «Кубани» в противостояниях на вылет останется первая игра четвертьфинала с «Ладой».

2:6 на восьмой минуте – и уже вынужденный тайм-аут Никиты Голуба. Не каждая атака краснодарок даже доходила до броска, в обороне хозяйки не справлялись ни с кем.

Вскоре ситуация изменилась. Сказался ли на настрое астраханок почти товарищеский формат противостояния за пятое место, сказать трудно, но подопечные Дениса Сайфулина явно ослабили хватку.

Если бы не спасения Анастасии Рябцевой, завершившей первый тайм с 44% отраженных бросков, «Кубань» могла бы и повести в счёте.

Казалось, в середине второго тайма чаша весов качнулась в пользу «Астраханочки». В отсутствие Виктории Жилинскайте разница в счёте снова выросла до четырёх мячей, а крайние и Анастасия Илларионова закошмарили хозяйскую оборону.

В эти минуты больше верилось в то, что гостьи оформят внушительный задел перед ответным матчем, чем в отыгрыш «Кубани». Однако гостьи за последние шесть минут сподобились всего на пару голов в исполнении Виктории Дивак, в то время как хозяйки, ведомые отдохнувшей Жилинскайте, планомерно сокращали разницу. Единственный заслуженный мастер спорта на площадке трижды забросила сама, в том числе с семиметровой отметки после финального свистка, а также классно ассистировала партнёршам.

…"Кубань" буквально из ниоткуда добыла ничью в первой игре серии. В Астрахани нас ожидает настоящая битва.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

"Звезда" в первом матче за 3-е место обыграла "Ладу"

Вместо солидной форы «ладушек», которая виделась на 44-й минуте матча в Звенигороде, в итоге вышла сверхволевая победа хозяек. Интрига! 23.05. Женщины. Olimpbet Суперлига. За 3-е место. Первый матч Звезда — Лада — 31:30 (14:18) Судьи: Володьков, Алексашин. Звезда: