«Машека» обыграла «Мешков Брест» в полуфинале Кубка Беларуси

<p>				"Машека" обыграла "Мешков Брест" в полуфинале Кубка Беларуси </p>
<p>

В полуфинале Кубка Беларуси «Мешков Брест» попал на «Машеку». У соперника был огромный стимул выложиться на сто процентов и попытаться зацепить чемпиона, ведь могилевчане играли перед родной публикой. По ходу сезона «разбойники» так ни разу и не смогли по-настоящему побороться с более мастеровитым оппонентом. Четыре встречи завершились разгромами, еще в двух «Машека» уступал шесть мячей.

А вот на сей раз противостояние получилось сверхдраматичным. К перерыву у нас было пять голов перевеса, а мощное начало второго тайма (рывок 3:0) еще больше упрочило лидерство брестчан. Казалось, ничто не предвещает беды. Однако затем обе команды начали действовать сумбурно, что позволило «Машеке» достаточно неожиданно подобраться на расстояние двух мячей. А к 58-й минуте — сравнять счет! Тренерский штаб БГК давал отдохнуть лидерам. В розыгрыше значительную часть матча провели Куран и Силко, в линии — Датчук, на левом краю — Томашук, Шумак в основном оборонялся, Враньеш остался вне заявки… Однако такое развитие событий вынудило в концовке поднимать со скамейки Скубе. Увы, даже такой шаг не помог — могилевчане на кураже неслись вперед. И за считанные секунды до конца забросили победный мяч…

Завтра в Кубке Беларуси пройдут медальные разборки. В 14:30 в матче за третье место мы встретимся с «Гомелем». А в 17:00 под сводами спорткомплекса «Олимпиец» сойдутся «Машека» и СКА.

ПАРИМАТЧ КУБОК БЕЛАРУСИ

Полуфинал

МЕШКОВ БРЕСТ — МАШЕКА — 21:22 (13:8)

28.05. МОГИЛЕВ. СК «Олимпиец». 17:00.

СУДЬИ: Гуско, Соловьянчик (Минск).

ДЕЛЕГАТЫ: Кот, Терещенков (Минск).

МЕШКОВ БРЕСТ: Солдатенко, Усик; Датчук, Сретенович (3), Юринок (3), Рубенков, Скубе, Шумак (1), Баранов (1), Вергейчик, Шинкель (1), Кашпарек (1), Вайлупов (5), Томашук (1), Куран (2), Силко (3).

МАШЕКА: Мукасей, Кревчик, Котов; Хабибов (1), Ладутько (1), Цыганков (2), Сотник (1), Чайковский (1), Кириченко (2), Тарасевич (6), Рабушко (4), Буйкевич, Секерич (1), Моторин (3).

28.05. СКА — Гомель — 37:28.

29.05. Матч за 3-е место. 14:30. Мешков Брест — Гомель. Финал. 17:00. Машека — СКА.

meshkovbrest.by

Источник: hand-ball.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

СКА в полуфинальном матче Кубка Беларуси обыграл "Гомель"

СКА-Минск в полуфинальном матче Кубка Беларуси уверенно переиграл Гомель и вышел в финал. СКА довольно быстро обозначил свое превосходство, поведя +4 в самом начале встречи, чем заставил соперника быстро взять первый тайм-аут. Пошли броски у полусредних Гирика и Алехина,