«Нева» проиграла в первом матче за 3-е место

<p>				"Нева" проиграла в первом матче за 3-е место </p>

21.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 3-е место. Первый матч

Нева — Пермские медведи — 24:27 (11:12)

Судьи: Семененко,Стреленый.

Нева: Шиманский (15/42=35%), Дьяченко (н/в), Никулин (н/в); Насыров (4/5), Емельяненко (3/6), Коваленко (0/1), Столяров, Луня (1/3), Тураев (7/12), Дудик (н/в), Гордеев (0/1), Солодовников (2/4), П. Аркатов (н/в), А. Аркатов (2/2), Воронин (2/3), Бабкин (3/8).

Пермские медведи: Холмов (6/14=42%), Верещагин (6/21=28%); Семёнов (8/17), Калугин (1/3), Волынец (н/в), Гноевой (3/8), Рябов (1/3), Саликов (6/8), Зайцев (3/3), Богданов (3/6), Ковалёв (1/1), Савелов (н/в), Ионов (½), Долганов.

В обоих матчах «регулярки» «Нева» уступила коллективу из Перми, однако на финише предварительного этапа у команд всё равно было равное количество очков. Ответные полуфинальные матчи также вселяли уверенность, что за 3-е место нас ожидают не просто матчи, а настоящие битвы.

Отчасти это нашло подтверждение в первой игре. В самом её начале легендарности событию добавило достижение Эльдара Насырова. Первый гол петербургского полусреднего стал для него 1500-м в чемпионатах России.

Однако юбилей Эльдара остался единственным светлым пятном в игре хозяев в стартовую десятиминутку, которую «Медведи» выиграли со счётом 6:2. После провального старта и тайм-аута игроки «Невы» пришли в себя, поймал кураж Виталий Шиманский, завершивший первый тайм с десятком сейвов и 45% спасений. Петербургская команда, наладившая игру против схемы 5-1 соперника, к концу тайма сравняла счёт.

На старте второго получаса случилась дуэль Павла Тураева и Виктора Зайцева. И если полусредний хозяев трижды отличился с родной позиции, то 204-сантиметровый белорусский универсал один раз забросил даже с угла. Равный счёт держался в первые десять минут второго тайма.

Затем в игру вступил Дмитрий Холмов. Пара сейвов вратаря, давших начало успешно доведённым до логического завершения атакам — и вот уже «+3» в пользу «медведей». Однако покой гостям только снился. Двумя своими удалениями в концовке пермяки дали шанс хозяевам отыграться, но «Нева» этими возможностями не воспользовалась. Да, был один заброшенный мяч в пустые ворота, но в остальном оба большинства подопечные Дмитрия Торгованова провели явно не так, как хотелось бы.

Когда за семь минут до конца разница сократилась до одного мяча, гости занервничали. Но спасение Холмова после семиметрового и отражение близкого броска как будто забрали уверенность у соперника. За две минуты до сирены Александр Аркатов снова сократил разницу до минимума, но…

Но расхлябанность последних секунд может стоить «Неве» медалей.

Сначала на «+2» гостей вывел эмоциональный лидер «мишек» Максим Саликов, а за мгновение до финальной сирены Шиманский пропустил необязательный мяч в ближний угол от Дмитрия Богданова.

Команда Валентина Бузмакова не сломалась после обидного исхода противостояния с ЦСКА и примет «Неву» с приятной разницей. Эмоции, пару раз вспыхивавшие не на шутку, только поспособствуют смотрибельности ответного матча.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

«Сочи» — второй, а Слуцкий вылетает в ФНЛ. Голы, пенальти и удаление в тридцатом туре РПЛ

00:00 / 00:00 Разгром в Москве, а в Казани развязка на 102-й минуте матча. «Рубин» Слуцкого заслужил вылет в ФНЛ Команда Слуцкого так играла весной, что