«СГАУ-Саратов» выиграл первый матч за 5-е место у «Донских казаков»

<p>				"СГАУ-Саратов" выиграл первый матч за 5-е место у "Донских казаков" </p>

21.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 5-е место. Первый матч

СГАУ-Саратов — Донские Казаки-ЮФУ — 30:23 (16:10)

Судьи: Слащёв, Герасимов

СГАУ-Саратов: Автономов (0/1=0%), Никабадзе (15/36=41%), Бобров (0/1=0%); Болотин (¾), Размаев (5/5), Пономарев (7/12), Некрасов, Филимоненко (3/5), Мусаев (3/6), Глебов (0/1), Нанов (¼), Елистратов (2/4), Ухваркин (1/5), Рыжков (0/3), Трофимец (2/3), Сазонов (3/5).

Донские казаки-ЮФУ: Николаев (17/39=43%), Сорокин (0/6=0%), Матерняк (0/1=0%); Сёмкин (½), Нечепуренко, Василенко, Ермашевич (1/3), Чернов (6/11), Бочкарев (5/11), Ильичев (2/4), Кириченко, Атоян (2/5), Афонин (3/3), Дроздов (1/3), Бусень (2/5).

Прежние «Донские казаки» в трёх матчах этого сезона «Саратову» ни разу не проиграли. Новые практически без шансов уступили в первой же встрече, причём преимущество хозяев должно было быть больше, но Виктор Николаев во втором тайме как будто впитал силы всех голкиперов, чьи дела он ведёт в качестве агента, и стал настоящим кошмаром для соперников, особенно — для Ивана Нанова.

В одном из эпизодов второй половины Виктор отразил два подряд выхода один на один Ивана, а затем сразу же отбил ещё один бросок. За эту минуту он совершил на один сейв меньше, чем за весь первый тайм! Вторые же полчаса Николаев завершил с показателем надёжности, превышающем 50%. 13 сейвов за 30 минут — мощь, правда же?

Вот только партнёры старания Виктора не поддержали. Даже учитывая уровень «Акбузата», конечно, в матчах с уфимской командой «казаки» выглядели более цельно. В первом тайме активности Данила Бочкарёва хватало, чтобы не отпустить соперника в счёте, во втором — нет. На короткой гостевой скамейке сказались и сразу два удаления. Сначала Никита Ермашевич едва не оторвал руку линейному Андрею Трофимцу, а затем другой белорус Максим Дроздов жёстко встретил в спину убегавшего Данилу Сазонова и также получил прямую красную карточку. Мужской белорусский гандбол в последние дни очень горяч!

Однако нельзя не отметить и саратовцев. Давид Никабадзе совершил всего на два сейва меньше Николаева и завершил матч с 41% отражений. В атаке хозяев, правда, подвела реализация, но благодаря этому и остаётся смысл в ответном матче. Отыграть семь мячей кажется задачей чуть более реальной, чем начинать погоню с «минус 10» или больше. Впрочем, шансы на камбэк южан всё равно выглядят, прямо скажем, призрачно.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Павел Андреев: "Армейцы прибавили к концу сезона"

Линейный «Чеховских медведей» специально для нас оценил шансы в финале против ЦСКА (первый матч состоится на площадке москвичей уже в воскресенье, 22 мая, начало в 16:00, мск). Также Павел Андреев рассказал про отъезд в Македонию. — Армейцы прибавили к концу сезона. Не