«Стрела» совершила камбэк с «ВВА»

В важнейшем матче 16-го тура чемпионата России по регби казанцы забрали четыре очка.

Встреча началась с быстрого прорыва Виталия Живатова и реализации Экстина. Но в середине тайма после желтой карточки Владимира Подрезова хозяевам удался прорыв по краю и попытка от Дамира Байбурина. Тут же Экстин забил штрафной удар, а перед перерывом повторил этот трюк. 5:13 – в пользу «ВВА» перед вторым таймом.

Но после перерыва всё изменилось. «Военлёты» продолжили нарушать правила, и в одном из эпизодов попытка удалась Нике Казилакашвили. Через девять минут старания партнёров венчал очередной попыткой Омари Гриняев. По реализации добавил Кобус Мараис, и казанцы на 6 очков вышли вперёд.

Уже в концовке встречи заносом отметился Ислам Абдулкадиров. Всё мог решить точный удар с подставки Лейтона Экстина, но южноафриканец пробил мимо, и «ВВА» увёз из Казани лишь одно очко.

«Стрела» – «ВВА-Подмосковье» – 19:18 (5:13)

Попытки: Байбурин (26), Казаликашвили (56), Гриняев (65) — Живатов (8), Абдулкадиров (77);

ЦСКА уведомил клубы Евролиги о том, что собирается выступать в сезоне-22/23

Московский ЦСКА разослал официальные письма в клубы Евролиги, в которых проинформировал их о том, что не собирается пропускать розыгрыш турнира в следующем сезоне. Фото: РИА Новости В настоящий момент российские клубы отстранены от участия во всех международных