Триллер в Москве и вторая ничья сезона

Начало 17-го тура Чемпионата России по регби – нечто необъяснимое. Сначала «Динамо», лишенное турнирного интереса, побеждает «Славу», ведущую борьбу за место в плей-офф, а всего несколькими часами позднее «ВВА-Подмосковье», также мечтающее о попадании в четверку сильнейших, уходит от поражения в матче с ЦСКА на последних секундах.

Игроки «ВВА-Подмосковья» конечно знали о результате первого матча. Победа над «армейцами» помогла бы «военлетам» в борьбе за плей-офф, однако, все пошло не по их плану. И если первый тайм можно занести монинцам в актив, то второй – однозначно нет. На перерыв команды ушли со счётом 14:8 в пользу ВВА, но с первых же мгновений второй половины встречи преимущество ушло к «красно-синим». 47-я минута – попыткой отличился Дроздов, а Семенов укрепил преимущество реализацией. В двух следующих десятиминутках тот же Семенов вновь продемонстрировал идеальное исполнение штрафных ударов, заработав в копилку своей команды еще шесть очков – 21:14. При этом всем, игра у «военлетов» совсем не шла. Банальные ошибки в передачах, стандартных моментах, обилие нарушений на пустом месте мешало подмосковным игрокам зацепиться за победу. Но команда была не готова смириться с поражением и устроила настоящий штурм уже после 80-й минуты. Несколько фаз атак, молы, схватки, выбили из колеи оборону ЦСКА, что все-таки позволило монинцам сравнять счёт, установив итоговый счёт 21:21. Это вторая ничья по ходу нынешнего сезона. Кстати, первая была зафиксирована тоже на игре «армейцев». Тогда они дружбой разошлись с динамовцами.

ЦСКА (Москва) – «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 21:21 (8:14)

Попытки: Погодаев (20), Дроздов (47) – Г.Давыдов (23), Де Вит (32), Иванов (80)

Реализации: Семенов (48) – Экстин (24, 33, 80)

Штрафные: Семенов (14, 55, 67)  – нет

Источник: rugby.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

«Слава» сенсационно проиграла «Динамо»

В матче 17-го тура чемпионата России по регби московское «Динамо» сенсационно победило «Славу». Уже с первых минут давление бело-голубых было более серьёзным, что в итоге привело к быстрой попытке Ильи Шаповалова после грубой ошибки Ильи Сванидзе. На двадцатой минуте Глеб Фарков сотворил дроп-гол, кстати, второй в сезоне после Владислава Адажиника, […]