Канада и Швейцария забросили шесть шайб в первом периоде матча чемпионата мира — 2022

Никита Паглазов

В эти минуты в Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» продолжается матч группового этапа чемпионата мира 2022 года по хоккею между сборными Канады и Швейцарии. По окончании первого периода счёт ничейный — 3:3.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В составе канадской команды заброшенными шайбами отметились Кент Джонсон, Адам Лаури и Дрейк Батерсон. У швейцарцев отличились Михаэль Фора, Дин Кукан и Йонас Зигенталер.

Отметим, что обе команды одержали по четыре победы в четырёх встречах на турнире, набрав 12 очков и возглавляя группу А. Подопечные Клода Жюльена оказались сильнее Германии (5:3), Италии (6:1), Словакии (5:1) и Казахстана (6:3). Швейцарцы переиграли Италию (5:2), Данию (6:0), Казахстан (3:2) и Словакию (5:3).

Канада и Швейцария забросили шесть шайб в первом периоде матча чемпионата мира — 2022 Казахстан не хочет вылетать, напугал даже Канаду! Что творится на ЧМ-2022

Источник: championat.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Форвард сборной Швейцарии Амбюль установил новый рекорд по числу игр на чемпионатах мира

Никита Паглазов Швейцарский нападающий Андрес Амбюль побил рекорд по числу матчей на чемпионатах мира по хоккею. Матч группового этапа ЧМ-2022 с командой Канады, который проходит в эти минуты (0:0, 1-й период), стал для 38-летнего форварда 120-м на этих турнирах. Он смог превзойти достижение немецкого хоккеиста Удо Кисслинга (119 игр), который […]