Макдэвид повторил достижение Малкина в плей-офф НХЛ в новейшей истории

Максим Лесовой

В эти минуты в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит третий матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Калгари Флэймз».

На момент написания новости проходит первый период. Счёт в матче 3:0 в пользу хозяев. В составе «Эдмонтона» две результативные передачи сделал канадский нападающий Коннор Макдэвид. Таким образом, форвард «нефтяников» продлил свою серию с 2+ очками до шести встреч. В новейшей истории лиги только российскому нападающему «Питтсбург Пингвинз» Евгению Малкину удавалось набирать 2+ результативных балла в таком же количестве матчей плей-офф НХЛ (2009 год).

Всего в истории НХЛ только у четырёх игроков была более длинная серия в плей-офф. В этот список вошли Дэйл Хаверчак (шесть в 1993), Дэррил Ситтлер (семь в 1977), Тони Карри (семь в 1981) и Уэйн Гретцки (восемь в 1983).

Отметим, что новейшая история НХЛ началась после локаута 2004—2005 годов.

Макдэвид повторил достижение Малкина в плей-офф НХЛ в новейшей истории «Эдмонтон» — «Калгари», 3-й матч. Коннор Макдэвид — результативная машина! Задоров дрогнет

Источник: championat.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Джулиана Пенья проведет реванш с Амандой Нуньес 30 июля

Организация UFC официально анонсировала реванш между чемпионкой в легчайшем весе Джулианой Пеньей и Амандой Нуньес. Бой состоится 30 июля на шоу UFC 277. Напомним, что их первый бой состоялся в 2021 году, и тогда Пенья, будучи огромным андердогом, одержала досрочную