Плющев: за 10 лет в России «родили» одного Капризова. Сейчас у нас нет Малкина и Овечкина

Никита Паглазов

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал развитие молодых российских хоккеистов.

«Когда я выигрывал со своей молодёжной командой чемпионат мира, из 22 человек в составе все были нарасхват. Это была настоящая система, которая работала на подготовку молодых хоккеистов.

Сейчас у нас нет хоккеистов такого уровня, как Малкин, Овечкин или Ковальчук. За последние 10 лет мы «родили» одного Кирилла Капризова, и то он вне системы, просто сам очень талантливый парень.

Должна работать система, а система – это научно-обоснованный труд. Этот труд просчитывают со специалистами высокого класса. Но у нас даже программы нет, поэтому и результаты отсутствуют. А нам вместо программы предлагают какой-то конспект для детских спортивных школ. При этом к качеству этого документа тоже есть вопросы», – цитирует Плющева «РБК».

Плющев: за 10 лет в России «родили» одного Капризова. Сейчас у нас нет Малкина и Овечкина Решение о легионерах принято на самом верху. Стоит ли КХЛ из-за этого снова воевать с ФХР?

Источник: championat.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Канада и Швейцария забросили шесть шайб в первом периоде матча чемпионата мира — 2022

Никита Паглазов В эти минуты в Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» продолжается матч группового этапа чемпионата мира 2022 года по хоккею между сборными Канады и Швейцарии. По окончании первого периода счёт ничейный — 3:3. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. В составе канадской команды заброшенными шайбами отметились Кент Джонсон, Адам […]